"

Муса Мусаев провел встречу с именитыми спортсменами Дагестана

Фото:
884
1 минута
Глава Махачкалы Муса Мусаев 9 ноября встретился с известными спортсменами, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы столичной администрации.

Участие во встрече приняли олимпийский чемпион по вольной борьбе Загалав Абдулбеков, директор детско-юношеской спортивной школы Александр Маркаров, трехкратный чемпион мира по боксу Магомедрасул Меджидов, чемпион мира Абдусалам Гадисов, боец смешанных единоборств Рашид Магомедов и другие.
Приветствуя своих именитых гостей, градоначальник отметил, что они прославили родной город и республику, выиграв соревнования регионального, российского и международного уровней. Глава города выразил им благодарность за выдающиеся спортивные достижения, умение бороться и приносить спортивную славу родному Дагестану.

Особо мэр отметил спортсменов за поддержку и популяризацию спорта среди детей и молодежи и вклад в воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.

Спортсмены в свою очередь поделились своими историями и впечатлениями от участия в соревнованиях, рассказали о ближайших планах. При этом именитые атлеты подчеркнули, что сегодня очень важна поддержка молодых начинающих спортсменов и внимание к их становлению со стороны государства и властей.

Со своей стороны Муса Мусаев заверил, что руководство города и впредь готово всячески поддерживать спортсменов и создавать условия для занятий спортом и соблюдения махачкалинцами здорового образа жизни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела