"

Определены первые победители первенства СКФО по шахматам в Избербаше

800
Определены первые победители и призеры первенства СКФО по классическим шахматам, проходящего со 2 ноября в Избербаше, сообщили РИА «Дагестан» в республиканской Федерации шахмат.
В соревнованиях принимают 178 шахматистов со всех регионов Северного Кавказа в возрасте от 9 до 19 лет.

Уже известны имена медалистов среди самых юных шахматисток. В возрасте до 9 лет у девочек победила Ксения Ратенкова из Дагестана. Второе место заняла ее землячка Султанат Джалалова, а замкнула призовую тройку София Албегова из Северной Осетии.

В возрасте до 11 лет у девочек первое место у дагестанки Умы Курахмаевой, второй стала североосетинская шахматистка Людмила Танделова, а на третью ступень пьедестала поднялась Ева Гаспарянц из Ставрополя.

У девушек до 15 лет вне конкуренции была представительница Ставрополя Анастасия Зеленская. Она опередила свою партнершу по команде Ульяну Токмакову, а бронза в активе махачкалинки Джамили Камаевой.