"

Минспорта Дагестана готовится встретить 80-летие

Фото:
1392
1 минута
Вопросы организации и проведения праздничных мероприятий по случаю 80-летия со дня образования министерства по физической культуре и спорту Дагестана обсудили сегодня на совещании спортивного ведомства в Махачкале.

Обращаясь к коллективу, руководитель министерства Магомед Магомедов напомнил о важности и значимости предстоящих торжеств, которые пройдут 5 октября в Доме дружбы.

«К празднованию знаменательной даты мы должны подойти со всей ответственностью. От того, как хорошо мы встретим и проведем юбилей, зависит имидж нашего министерства», - подчеркнул он.

По словам министра, в праздничных мероприятиях примут участие приглашенные почетные гости, среди них именитые спортсмены, тренеры, ветераны дагестанского спорта, руководители министерств и ведомств регионов СКФО, в том числе федерального министерства спорта.

«Мы пригласили нашего легендарного спортсмена Владимира Назлымова, а также многих других личностей, внесших вклад в развитие спорта Дагестане и прославивших республику на весь мир. Необходимо встретить всех их как положено и разместить», - отметил Магомедов.

Он также сообщил, что в рамках торжеств состоится чествование и награждение дагестанских спортсменов – победителей и призеров Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сотрудников министерства государственными наградами.

Было также отмечено, что перед началом празднования юбилея состоится Республиканский физкультурно-спортивный форум «Дагестан спортивный». В рамках него пройдут три секционные площадки: «Массовый спорт как инструмент здорового образа жизни»; «Тенденции развития олимпийского движения в Республике Дагестан»; «Модернизация системы подготовки спортивного резерва в Республике Дагестан».  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела