"

Каспийчане надеются сохранить городской стадион и присвоить ему имя Владимира Юмина

Фото:
1071
1 минута

КАСПИЙСК, 16 апреля – РИА «Дагестан». Общественность Каспийска написала петицию на имя Главы республики, в которой просит оказать содействие в возращении нуждающегося в реконструкции стадиона «Труд» в городскую собственность, либо передать его на баланс регионального Минспорта.

Спортивный объект, принадлежащий заводу «Дагдизель», по словам автора петиции Достали Гейбатова, находится в непригодном состоянии.

«Ранее его посещали массово физкультурники, стадион принимал футбольные матчи чемпионата России, проводились легкоатлетические соревнования. Петицию подписали заслуженные тренеры, именитые спортсмены, а также рядовые жители города. Мы надеемся таким образом, что руководство завода решит вопрос продажи или передачи объекта в городскую собственность либо на баланс Минспорта республики», – отметил собеседник агентства.  

Как сообщил Гейбатов, в будущем реконструированному стадиону намерены присвоить имя выдающегося дагестанского борца вольного стиля, олимпийского чемпиона, почетного гражданина Каспийска Владимира Юмина.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела