"

Каратист Али Нурмагомедов поедет на молодежное первенство Европы

Фото:
2529
1 минута
Дагестанец Али Нурмагомедов в составе российской команды примет участие в молодежном первенстве Европы по каратэ, которое пройдет с 4 по 7 февраля в Швейцарии, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсмена Наби Магомедов.

«Путевку на эти престижные соревнования Али завоевал, выступив успешно на первенстве страны, проходившем в декабре прошлого года в подмосковном Чехове, – отметил Магомедов. – Ему удалось занять первое место среди спортсменов в весе до 68 кг в возрастной группе 14-15 лет. К первенству Европы готовимся уже сейчас в Махачкале, а 22 января у Али вылет в Москву, где состоится двухнедельный тренировочный сбор российской команды перед ответственным стартом».

Али Нурмагомедов является воспитанником махачкалинской ДЮСШ «Лидер». В феврале прошлого года спортсмен уже принимал участие в аналогичных соревнованиях. Тогда молодежное первенство Европы проходило в Португалии, и Нурмагомедов выступил в весе до 61 кг. Ожидается, что в предстоящих соревнованиях примут участие спортсмены из 40 стран Европы.

Новости раздела