"

Байзат Хамидова готовится ко второму этапу Мировой серии по регби-7

Фото:
2688
2 минуты
Дагестанка Байзат Хамидова, выступающая в составе женской сборной России по регби-7, примет участие во втором этапе Мировой серии, который пройдет 7-8 февраля в бразильском Сан-Паулу.

«Сейчас вместе с командой участвую в сборе, который проходит на нашей базе в подмосковном Новогорске, – рассказала в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Хамидова. – Этот сбор посвящен второму этапу Мировой серии сезона 2014/2015, который состоится в Бразилии. Нынешний сезон Мировой серии чрезвычайно важен для сборной России, поскольку успешное выступление в нем гарантирует нам участие в Олимпийских играх. Перед командой стоит задача попасть в первую четверку по итогам всех шести этапов. Именно первые четыре команды по итогам Мировой серии получат путевки на Олимпиаду».

На первом этапе, проходившем с 4 по 5 декабря в Дубае, сборная России заняла восьмое место.

«Я считаю, что в Дубае мы столкнулись с досадным невезением. Наша команда способна обыграть абсолютно любого соперника. Но тогда нам тотально не везло. Мы вели в счете в игре с новозеландками 12:0 после первого тайма, но в итоге обидно уступили 17:19. С разницей в два мяча по невероятному стечению обстоятельств сборная России также проиграла командам США и Англии. Думаю, что в Бразилии все у нас получится. Вылетаем 21 января, оставшиеся дни до старта этапа будем готовиться там», – сказала Хамидова.

Отметим, что третий этап Мировой серии пройдет в американской Атланте 14-15 марта. Четвертый раунд соревнований состоится в Лэнгфорде (Канада) 18-19 апреля, пятый – в Лондоне 15-16 мая, а финальный, шестой этап пройдет в Амстердаме 22-23 мая.

В каждом из этапов будут принимать участие по 12 команд – семь из них отобрались для участия во всех раундах Мировой серии по итогам прошлого сезона. Еще четыре сборные были определены после квалификации, которая состоялась в сентябре в Гонконге. Еще одна команда будет приглашаться на этапы индивидуально.

Сборная России по регби-7 в минувшем сезоне Мировой серии заняла пятое место и в этом розыгрыше сыграет на всех этапах турнира.

Новости раздела