"

Дзюдоисты Дагестана завоевали медали первенства России

2757
Дагестанские дзюдоисты Османтагир Османов и Шахбан Магомедов завоевали медали первенства России по линии спортивного общества «Динамо», проходившего 13-14 декабря в Сочи, сообщил РИА «Дагестан» тренер республиканской сборной по дзюдо Магомедбек Алиев.

«Османов завоевал золотую медаль, одолев в финале весовой категории до 66 кг Давида Карапетяна из Ставропольского края. Магомедов в решающей схватке в весе до 73 кг уступил чеченцу Наибу Умарову и занял второе место», – отметил собеседник.

По словам тренера, по результатам первенства страны будет сформирована сборная команда России для участия в международных соревнованиях в следующем году, а именно в чемпионате Европы, сроки и место проведения которого станут известны в ближайшее время.