"

Дагестанцы завоевали 7 медалей на первенстве России по тхэквондо среди глухонемых и слабослышащих

1664
Представители Дагестана завоевали 7 медалей разного достоинства на первенстве России по тхэквондо среди глухонемых и слабослышащих спортсменов, сообщил РИА «Дагестан» тренер тхэквондистов Азиз Магомедов.

Всероссийские соревнования проводились с 16 по 18 сентября в городе Таганрог Ростовской области.

Как отметил собеседник, среди завоеванных наград – одна высшего достоинства, две серебряные и три бронзовые.

Победителем юниорского первенства страны стал Джаватхан Магомедов в весовой категории до 63 кг. Вторые призеры по итогам соревнований – Меседо Абдурахманова (67 кг) и Герай Гарагазиев (68 кг). Бронзовые награды достались Раджабу Богатыреву (51 кг), Мадине Гамзаевой (46 кг), Патимат Исмаиловой (55 кг) и Сабрине Раджабовой (63 кг).