"

Дагестанские каратисты готовятся к чемпионату мира

Фото: ruswkf.ru
1940
1 минута
Трое представителей дагестанской школы каратэ в составе сборной России проходят этап подготовки к чемпионату мира, который пройдет 25-30 октября в австрийском Линце, сообщил РИА «Дагестан» главный тренер национальной команды Омар Муртазалиев.

В список членов сборной страны для подготовки к чемпионату мира вошли Арслан Мугутдинов (60 кг), Магомедрасул Муртазалиев (67 кг), Осман Алилов (+84 кг).

«Это первый этап подготовки к чемпионату мира, который проходит в подмосковном Чехове. На тренировочный сбор вызваны более 20 спортсменов, среди них – трое дагестанских воспитанников. По завершении сбора ребята и девочки отправятся в Германию, где в конце сентября состоится 8-й этап премьер-лиги. Во многом по результатам международного турнира будет сформирован окончательный состав команды, которая выступит на мировом первенстве в Австрии», – отметил собеседник.

Напомним, что в августе этого года по итогам работы 129-й сессии Международного Олимпийского комитета каратэ включено в программу летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела