"

Дагестанские лучники завоевали семь медалей на кубке и чемпионате России

1069

ОРЕЛ, 29 января – РИА «Дагестан». Команда дагестанских лучников успешно отстрелялась на проходящих в Орле кубке и чемпионате России, завоевав на данный момент семь медалей, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту РД.

Лучники республики занял весь пьедестал почета на кубке страны по 3Д-стрельбе из лука (безприцельный классический лук) среди мужчин. Победителем соревнований стал Махмуд Бекмирзаев, второе и третье места заняли соответственно Шахмир Гебедов и Абдулмуталиб Омарасхабов. Второй результат в стрельбе среди длинных луков показал Магомедариф Мирзаев.

По итогам чемпионата страны третье место заняли в классе «инстинктивный лук» Мухаммад Гаджибагандов, в классе «длинный лук» – Гарун Саидов, в классе «баребоу» – Абдулмуталиб Омарасхабов.

Отметим, что Дагестан в дисциплине 3Д представляла сборная из 16 лучников. Также в эти дни в Орле проходят международный турнир, чемпионаты и кубки среди прицельных дисциплин, соревнования спортсменов с ПОДА, в которых республику представляют свыше 50 лучников.