"

Дагестанские дартсмены – лучшие в СКФО

Фото:
1215
2 минуты

КИЗИЛЮРТ, 3 марта – РИА «Дагестан». В Кизилюрте завершился чемпионат СКФО по дартсу, сообщили информагентству в республиканской федерации вида спорта.

В нем приняли участие около пятидесяти спортсменов из Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Дагестана и других республик Северного Кавказа. Игры проходили в личном, парном и командном разряде среди мужчин и женщин. Игроки состязались в разделе «501».

На торжественной церемонии открытия с теплыми пожеланиями в адрес участников обратились заместитель главы города Кизилюрта Гаджимурад Шабанов, начальник отдела по физической культуре и спорту Кизилюрта Багавудин Базарганов, президент Федерации дартс РД Азим Магомедов и старейший дартсмен республики Умар Алиев.

После того, как Гаджимурад Шабанов и Багавудин Базарганов произвели символические броски по мишени, начались предварительные игры в подгруппах.

Выше всяких похвал выступил представитель Кизилюрта Абдуллагав Магомедов, сумевший без поражений пройти весь путь до финала.

В финале он обыграл Дмитрия Серебрякова из Ставрополя. Третье место занял еще один представитель Ставрополя Ринат Гатаулин.

Среди женщин не было равных ставропольчанке Ирине Бражкиной. Однако серебряную медаль Патимат Гаджимагомедовой и бронзовую Саврижат Рамазановой можно считать большим успехом. До них подобного результата не добивалась ни одна представительница Дагестана.

В парном мужском разряде первенствовали махачкалинцы Фирдуси Касимов и Муртазали Салихов. В аналогичном женском разряде победу одержали Ирина Бражкина и махачкалинка Раисат Магомедова.

В командном разряде первые места заняли Фирдуси Касимов, Муртазали Салихов, Магомеджамиль Салимов и Салаудин Магомедов из Махачкалы, а также Патимат Гаджимагомедова, Саврижат Рамазанова и Раисат Магомедова из объединенной команды Буйнакск-Махачкала.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными сувенирами. Они также завоевали путевки на участие в чемпионате России, которое пройдет в мае месяце в городе Пензе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела