"

Дагестанская команда лучников стала лучшей на турнире в Ставропольском крае

Фото:
1030
1 минута
ЖЕЛЕЗНОВОДСК, 16 мая – РИА «Дагестан». Первое общекомандное место заняла сборная республики по стрельбе из лука на открытом турнире «Бежтаугорские угодья. Весна – 2018», проходившем в городе Железноводске Ставропольского края, сообщил информагентству президент Федерации стрельбы из лука «Шелковый путь» РД Джамал Махтибеков.

Участие в турнире приняли порядка 100 лучников из Ставропольского края, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Белгородской, Курской и Ростовской областей.

«Около 30 дагестанских лучников от нашей федерации приняли участие этом турнире. В состав сборной вошли не только профессионалы, но и новички. Большая часть стрелков облачилась в национальный костюм для популяризации традиционной одежды и образа дагестанского джигита. По итогам соревнований 10 медалей различного достоинства вошли в копилку нашей команды. Из них 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали», – рассказал собеседник.

Чемпионами турнира в своих классах стали Абдулла Гасанов, Сахрутулла Магомедов, Махмуд Бекмурзаев, Мухаммад-Ариф Мирзаев. В призеры вошли Иманали Убардинов, Гусейн Гусейнов, Муртазали Муртазалиев, Рашид Гаджиев, Ахмад Багамаев, Мухаммадкъасум Иманалиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела