"

Четыре современные площадки для воркаута появились на территории Кизилюрта

Фото:
1212
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 18 сентября – РИА «Дагестан». Сразу четыре современные спортивные площадки для занятий воркаутом появились на территории города Кизилюрта, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Руководитель города Малик Патахов отметил, что в последние годы в городском округе все активнее развивается массовый спорт, а оздоровлению молодежи уделяется большое внимание.

«Сегодня спортивная городская общественность постоянно регистрирует новые победы своих воспитанников – вольников, дзюдоистов, рукопашников, волейболистов, теннисистов, юных футболистов… Уверен, что внедренные новые воркаут-площадки для активных занятий спортом будут отвлекать нашу молодежь от пагубного влияния улицы, заинтересуют местное население, а также будут использоваться на уроках физкультуры в учебных организациях», – сказал он.

Патахов выразил благодарность за поддержку в реализации местных инициатив Минспорту Дагестана, а также начальнику отдела спорта в администрации ГО «Город Кизилюрт» Багавудину Базарганову за организационную работу на территории муниципалитета.

Спортивные площадки для воркаута установлены на территории СОШ № 7, в местах массового отдыха и досуга (парк имени участников ВОВ – братьев Акашевых) в городе Кизилюрте, а также еще по одной – в поселке и селении Бавтугай.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела