"

Сборная Дагестана по русским шашкам стала бронзовым призером всероссийских соревнований в Уфе

602

УФА, 18 сентября – РИА «Дагестан». Дагестанская команда по русским шашкам заняла третье место на V Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта, проходившем в Уфе.

Третий результат республиканская сборная показала среди команд субъектов России. Значительный вклад в успешное выступление команды внесли шашисты кизилюртовского спортивного клуба имени Базарганова.

Тренер-преподаватель ДЮСШИ «Олимпиец» Кизилюрта, семикратный чемпион ЮФО/СКФО, чемпион Дагестана-2019, мастер спорта России Убуша Ангряев набрал 6,5 очков из 8 возможных, а двукратная чемпионка мира, международный гроссмейстер Жанна Бупеева – 7,5. Также на соревнованиях выступил махачкалинец Магомедрасул Зулпикаров.

Впереди у Убуши Ангряева участие на чемпионате России, который стартует 20 сентября в Сочи.