"

Болельщики «Анжи» выиграли турнир «Забей гол, фанат»

Фото:
2014
1 минута
Команда фанатов «Анжи» стала победителем ежегодного турнира «Забей гол, фанат» среди болельщиков, проходившего 14-15 ноября в Краснодаре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе фан-клуба «Анжи».

Турнир «Забей гол, фанат» проходил на стадионе Кубанского государственного университета. Соревнования проводятся уже в 11-й раз, организаторами выступают Всероссийское объединение болельщиков, Российский футбольный союз и министерство спорта России.

В ходе турнира болельщики представляли свои клубы, выступали под их названиями и в их игровой форме. Команда «Анжи» была составлена из участников турнира болельщиков «Лига ДД».

«На первом этапе мы оказались в так называемой «группе смерти» – в компании с «Зенитом», московским «Динамо» и «Таврией» из Симферополя. Соперников из города на Неве мы обыграли со счетом 1:0, с другими командами сыграли вничью – 0:0. И со второго места вышли из группы.

В четвертьфинале мы выиграли у грозненского «Терека» – 3:0, а в полуфинале – у тульского «Арсенала» – 2:0. В финальном поединке нашим соперником стала «Таврия», уже знакомая нам по группе. Одолев симферопольцев со счетом 2:0, наша команда болельщиков «Анжи» стала победительницей турнира. Мы получили кубок и золотые медали. А наш вратарь Рустам Шелаев был признан лучшим голкипером турнира. Это первый такого рода успех болельщиков «Анжи». Ранее наша команда не выходила даже из группы», – рассказал представитель дагестанской команды Кайрав Кагерманов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела