"

Сборная Дагестана по дзюдо среди слепых – триумфатор Чемпионата России

100

ПЕРМЬ, 28 апреля – РИА «Дагестан». Сборная Дагестана по дзюдо (спорт слепых) заняла первое место в общекомандном зачете на Чемпионате России в Перми, сообщили в пресс-службе Минспорта республики.

Так, дагестанские дзюдоисты добыли на соревнованиях в общей сложности 6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Победили в своих весовых категориях и классах Абдула Курамагомедов (+90 кг), Саадо Абдурахманов (+90 кг), Магомедхабиб Саадуев (90 кг), Магомед Сулейманов (60 кг), Шамиль Исаев (60 кг), Магомед Абдулкагиров (90 кг).

Серебряные медали получили Ильяс Магомедов (+90 кг), Эльмурад Микаилов (60 кг), Зейнаб Гаургашвили (70 кг), Зульфия Магомедова (57 кг), Аминат Омарова (48 кг).

Бронзовые медали выиграли Осман Акаев (+90 кг), Шахбан Курбанов (73 кг), Абдула Омаров (60 кг), Аминат Раджабова (48 кг), Патимат Саидова (48 кг).