"

Чемпионом Дагестана по регби стала команда ДГУНХ

Фото:
2234
1 минута
Победителем чемпионата Дагестана по регби-7 среди мужских команд стал коллектив Дагестанского государственного университета народного хозяйства, сообщил РИА «Дагестан» главный судья соревнований, старший тренер республиканской сборной Магомед Гаджимагомедов.

Соревнования проходили 15 ноября на стадионе «Труд» в Махачкале. В финальном матче регбисты ДГУНХ в упорной борьбе нанесли поражение неоднократному чемпиону Дагестана – команде «Олимп» из Махачкалы – 21:19. В игре за третье место команда Цумадинского района обыграла Кизлярский район – 31:0.

Параллельно с чемпионатом проводилось первенство среди юношеских команд в двух возрастных группах. Среди регбистов 1999-2001 годов рождения преуспела махачкалинская команда «Дагестанские орлы», одолевшая в финале соперников из Кизлярского района. Третье место досталось регбистам из Кизляра.

В самой младшей возрастной группе среди ребят 2002-2004 годов рождения также лидировали «Дагестанские орлы», взявшие верх в решающем матче над оппонентами из Кизлярского района. Тройку призеров замкнули регбисты Кизилюрта.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными кубками соответствующих степеней министерства по физической культуре и спорту республики.

Всего участниками чемпионата и первенства Дагестана стали 16 команд.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела