"

Заявление Управления по информационной политике и пресс-службы Администрации города Махачкалы

Фото:
5726
1 минута
Несмотря на предупреждение, сделанное Администрацией города Махачкалы и правоохранительными органами организаторам митинга в поддержку находящегося под следствием экс-мэра Махачкалы Саида Амирова о противозаконности его проведения, сегодня, 12 апреля, на перекрестке улиц Имама Шамиля и Ярагского собралось несколько сот человек, пытавшихся нарушить общественный порядок в городе. Подавляющее большинство участников митинга составляли жители близлежащих городов и районов.

Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников правоохранительных органов ситуацию в кратчайший срок удалось стабилизировать.

Необходимо также отметить, что в социальных сетях распространилась информация от очевидцев о том, что организаторами митинга махачкалинцам предлагались деньги в размере 500 рублей за участие.

Большинство жителей города к митингу отнеслись негативно. Об этом свидетельствуют многочисленные комментарии в социальных сетях и блогах, где люди выражают недовольство происходящим и пишут о незаконности подобного рода акций.

Напоминаем, что решение по делу находящегося под следствием мэра Махачкалы Саида Амирова будет принято на основании решения суда и любые противоправные действия со стороны определенных групп, пытающихся дестабилизировать обстановку в городе, будут незамедлительно пресекаться.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела