"

В Махачкале открылся Всероссийский слет молодых юристов

Фото:
1271
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 марта – РИА «Дагестан». Всероссийский слет молодых юристов «Эволюция в юриспруденции» открылся вчера в Махачкале. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе Северо-Кавказского института ВГУЮ (РПА Минюста России).

Мероприятие посвящено обсуждению вопросов функционирования права и государства, инновационных методов подходов к праву, выявления проблем развития российской государственности и правовой системы, повышения правосознания молодежи и другое.

В работе ВСМЮ приняли участие представители министерств и ведомств республики, а также ведущих вузов России.

Открыл заседание директор Северо-Кавказского института (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Гусейн Магомедов.

Он отметил, что на данной авторитетной площадке представители власти, бизнеса, эксперты юридического научного сообщества России, студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые собрались для обсуждения актуальных вопросов функционирования и совершенствования права.

Отметим, что всего участниками Слета стали свыше 1000 представителей 43 ведущих вузов со всей России. В рамках мероприятия состоялись награждение победителей Всероссийской олимпиады по уголовному процессу, прошедшей в г. Казани 6 декабря 2019 года, а также торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией IPCHAIN и юридической компанией «Тагиров и партнеры».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела