"

«Медиашкола НКО» запустила СМИ для общественников

Фото: пресс-служба «Медиашколы НКО»
82
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». Презентация нового бренда-медиа «Медиашколы НКО» прошла в Москве. Партнерам и друзьям проекта представили дизайн и новую концепцию медиа для общественников. Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

«Медиашкола НКО» запустила СМИ для НКО по адресу: schoolnko.ru. Кроме освещения таких тем, как привлечение денег, продвижение, отчетность и регистрация, на портале публикуются новости о некоммерческом секторе, уроки, вдохновляющие истории и экспертные советы для профессионального развития.

«Мы создали больше, чем просто сайт образовательного проекта для общественников. Теперь это самостоятельное медиа о реальном опыте общественников с успешными кейсами и антикейсами. Здесь вы найдете простоту, креатив и темы, о которых в некоммерческом секторе говорят мало: финансы, найм сотрудников, PR-продвижение», – поделилась основатель «Медиашколы НКО» Юлия Загитова.

Читателям предлагается прислать новость для портала, лидерам социальных изменений – рассказать свою историю, пройти обучающий курс, задать вопросы и подписаться на новостную рассылку.

«Интересный продукт, точно нужный для сектора НКО, не хватало такого в некоммерческом секторе. Поэтому важно, чтобы сайт “Медиашколы НКО” стартовал во всех заявленных направлениях. Мы уже ждем продуктивной коллаборации с ним», – сказала пресс-секретарь благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Дарья Урумбаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела