"

Региональная апробация проведения ЕГЭ прошла в Дербенте

Фото: пресс-служба РЦОИ РД
117
1 минута

ДЕРБЕНТ, 14 марта – РИА «Дагестан». Региональная апробация проведения единого государственного экзамена по географии и английскому языку прошла в пункте проведения экзаменов Дербента ППЭ-453. Апробация прошла без участия обучающихся. Об этом сообщили в пресс-службе РЦОИ РД.

Апробация проводится для обучения работников ППЭ (руководителей ППЭ, технических специалистов, организаторов) и проверки работоспособности оборудования (станций авторизации, печати, сканирования и другое), предназначенного для проведения основного периода ЕГЭ в этом году.

В мероприятии участвовали 35 специалистов, задействованных в проведении ЕГЭ-2024. Они отработали процедуры получения экзаменационных материалов по сети Интернет, печати экзаменационных материалов и их сканирования в аудиториях ППЭ. В каждой аудитории отработали нештатные ситуации, с которыми можно столкнуться при проведении ЕГЭ: замена станции печати, печать экзаменационных материалов для опоздавшего участника и другие.

В пресс-службе напомнили, что 15 мая планируется провести всероссийскую апробацию во всех ППЭ с участием школьников по русскому языку, информатике, английскому языку (устная часть).

Помимо этого, 19 марта пройдет следующая региональная апробация по литературе и географии без участия школьников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела