"

Житель Хасавюрта, страдающий сахарным диабетом, получил необходимые лекарства благодаря вмешательству судприставов

Фото: УФССП по РД
647
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». Жизненно необходимый препарат получил 60-летний житель Хасавюрта после вмешательства судебных приставов, сообщает пресс-служба УФССП России по РД.

Как передает пресс-служба Управления, мужчина страдает сахарным диабетом и ему требуется постоянное введение инсулина. Также больной нуждается в постоянном измерении сахара в крови и необходимых для этого медицинских изделиях.

Так как мужчина не получил положенных ему по закону препаратов, он обратился в суд, который обязал медицинское учреждение выделить пациенту все назначенные ему препараты. Однако данное решение городская больница проигнорировала. После чего исполнительный лист поступил в Отделение судебных приставов по Хасавюрту и Хасавюртовскому району.

Судебный пристав предупредил руководство медицинского учреждение об ответственности за неисполнение решения суда, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. В результате принятых мер мужчина получил все необходимые препараты и медицинские изделия, заключили в региональном УФССП.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела