"

В Дагестане Всероссийский тест по истории Отечества напишут на 68 площадках

Фото:
747
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 декабря – РИА «Дагестан». Международный тест по Истории Отчества пройдет 9 декабря во всех регионах России и 19 зарубежных странах.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки РД, участие в акции могут принять все желающие.

В Дагестане тест смогут пройти в разных муниципалитетах республики. Основные четыре площадки будут организованы в Дагестанском институте развития образования в Махачкале, а также на базе педагогических колледжей в городах Буйнакск, Дербент и Кизляр.

«Принять участие в акции изъявило желание огромное количество людей. Всего в республике будет организовано 68 площадок. Только на четырех основных площадках мы ожидаем более 700 человек», – поделилась главный специалист-эксперт отдела по координации воспитательной работы и поддержке талантов детей Минобрнауки РД Амиля Аскерова.

Напомним, акция проводится в России во второй раз в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!». Цель проекта – патриотическое воспитание населения, сохранение и популяризация исторических знаний, а также формирование национальной идентичности у граждан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела