"

В аэропорту Махачкалы организовали флешмоб в честь 10-миллионного пассажира авиакомпании «Победа»

Фото:
2484
1 минута
Сегодня, 27 июня, из аэропорта Махачкалы вылетел десятимиллионный пассажир авиакомпании «Победа», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе аэропорта. Юбилейным пассажиром стала Имамат Амаханова.

В здании аэровокзала состоялся танцевальный флешмоб, пассажирку лично поздравили генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков и руководитель махачкалинского аэропорта Арсен Пирмагомедов. Пассажирка получила памятные подарки, а также возможность бесплатного пользования ВИП-залом аэровокзала до конца этого года.

«Перевозка 10-миллионного пассажира – это важный рубеж для нашей компании – первый крупный юбилей. И крайне значимо, что около 10 % нашего пассажиропотока – это люди, которые благодаря тарифной политике лоукостера смогли впервые в жизни позволить себе путешествие на самолете. Это   наше главное достижение», – подчеркнул Калмыков.

По словам Арсена Пирмагомедова, празднование такого события – большая честь для аэропорта. «Мы уже несколько лет тесно сотрудничаем с «Победой», с мая этого года помимо ежедневных рейсов в Москву, компания по просьбе пассажиров выполняет  также ежедневные рейсы из Махачкалы в Санкт-Петербург. Сейчас мы ведем переговоры о других направлениях полетов. В аэропорту Махачкалы мы создаем максимально комфортные условия для работы авиаперевозчиков, чтобы наши пассажиры могли путешествовать, навещать своих родных и близких в разных уголках нашей большой страны», – отметил Пирмагомедов. В честь праздника он вручил Андрею Калмыкову папаху и бурку.

Отметим, что динамка роста производственных показателей авиакомпании «Победа» говорит о том, что лоукостер в России состоялся. Уже по итогам первого года полетов компания вошла в ТОП-10 крупнейших авиаперевозчиков России.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела