"

В махачкалинском Реабилитационном центре для несовершеннолетних провели психологический тренинг

Фото: Минтруд РД
46
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». Занятие с элементами тренинга с подростками на тему «Как не попасть в беду?» прошло в Махачкалинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

В рамках тренинга ребятам рассказали о том, что государство старается защищать своих граждан от преступников, но с такими людьми можно столкнуться в любой непредвиденной ситуации. Для того, чтобы обезопасить себя, необходимо знать некоторые правила.

О навыках распознавания опасной ситуации, стратегиях поведения в указанном случае и о том, как избежать беды, проинформировала психолог Гульзара Гаджиева. Также подросткам объяснили, что, совершая незаконные действия, поступки, они попадают в места лишения свободы, в исправительные колонии.

Помимо этого, Гульзара Гаджиева ознакомила ребят с понятием «опасность», маркерами опасных ситуаций, правилами приема правильных решений. Предоставила также информацию о возможных способах реагирования в ситуации проявления жестокости по отношению к ним со стороны других подростков и взрослых людей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела