"

Конкурс на лучшее чтение стихов «Гомера XX века» прошел в Махачкале

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
84
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». Во Всемирный день поэзии в Махачкалинской школе №61 имени Фазу Алиевой прошел конкурс на лучшее чтение стихов «Гомера ХХ века» на русском, лезгинском и других языках народов Дагестана, приуроченное к Году Сулеймана Стальского в Дагестане, сообщили в пресс-службе партии «ЕР».

Организаторами мероприятия выступили депутаты-единороссы Кировского района Махачкалы совместно с учителями родных языков и сотрудниками школьной библиотеки.  

Председатель горсобрания депутатов Махачкалы Эльмира Абиева и депутаты Тимур Алиев, Белла Багдуева, Ирина Саркисова поблагодарили директора школы Кайтмаза Дибирова, педагогический коллектив учреждения за организацию мероприятий, способствующих гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся.

В рамках мероприятия прозвучали песни на стихи поэта, школьники показали танцы собравшимся. Победителями конкурса стали ученица 5 класса Лариса Рамазанова, ученица 2 класса Камила Дабузова и ученик 6 класса Арслан Мустиев.

Парламентарии поздравили победителей конкурса и подарили им энциклопедии.

«Глава РД Сергей Меликов объявил 2024 год Годом Сулеймана Стальского, первого народного поэта Дагестана, который в своей поэзии наилучшим образом отражал жизнь и настроение народа, его боль и надежды. Всемирный день поэзии – это еще один повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, а также повысить интерес детей к чтению. Очень важно, что проводятся такие мероприятия. Важно для сохранения родных языков. Важно для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, любви и уважения к истории и культуре родного края», – отметила Эльмира Абиева.

Парламентарии также подчеркнули, что ребята серьезно подготовились к конкурсу и выступили профессионально, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела