"

Управление ПФР по РД: «Очередные выплаты по линии Пенсионного фонда пока не начисляются»

Фото:
2137
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 августа – РИА «Дагестан». Озвученные Президентом РФ Владимиром Путиным, в ходе Послания Федеральному Собранию РФ в конце апреля, очередные выплаты по линии Пенсионного фонда пока не начисляются. Информация о старте приема заявок на получение выплат будет размещена позже, на официальном сайте ПФР и Госуслуг. Об этом информагентству сообщили в Управлении Пенсионного фонда по региону.

«Люди ждут выплат на школьников и другую финансовую помощь, объявленную Президентом, и на этом пытаются сыграть мошенники. Уже регистрировались их попытки создавать фейковые сайты “Госуслуг” аналогичным по дизайну с официальным, где просят потенциальных получателей выплат ввести данные банковских карт и прикрепить фото документов, якобы для начисления денежных средств, после чего с карточек “жертв” списываются денежные средства», – отмечается в сообщении.

В этой связи, работники Управления ПФР по Дагестану призывают граждан быть бдительными, поскольку реальные сотрудники ПФР никогда не запросят данные о банковских картах и коды CVC.

Напомним, что выплаты на школьников, озвученные Владимиром Путиным ожидаются ближе к августу. Информация о приеме заявок на их получение появится заранее.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела