"

Турнир по шахматам среди пенсионеров прошел в Махачкале

Фото:
2098
1 минута
Первый турнир среди дагестанских пенсионеров прошел сегодня в республиканском Доме шахмат в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда России.

Это масштабное мероприятие представители Отделения Пенсионного фонда России по Республике Дагестана приурочили к 70-летию Великой Победы и 25-летию образования ведомства.

«Пенсионный фонд по Дагестану решил не оставаться в стороне от празднования этих двух знаменательных дат. Было решено провести республиканский турнир по шахматам. Но предшествовала ему работа на местах. С начала года в территориальных органах проводились турниры среди местных пенсионеров. Все победители сегодня были приглашены в республиканский дом шахмат на интересную игру. Каждого сопровождал представитель местного территориального подразделения», – пояснили в ведомстве.

Всего в соревнованиях приняли участие больше 40 человек в возрасте от 60 до 80 лет. География включает даже очень высокогорные районы. Но, несмотря на дальность, все участники прибыли вовремя. Ровно в 10 утра состоялось официальное открытие турнира.

Председатель профкома ОПФР по РД Абдурахман Магомедов объявил, что мероприятие проводится с участием Союза пенсионеров России. Каждому участнику вручили приветственный адрес от руководителя ведомства Сагида Муртазалиева и благодарности за участие.

После электронного отбора соперников игра началась. Причем проходила она по швейцарской схеме – победитель играет с победителем, проигравший - с проигравшим. Обладатель первого места в середине апреля отправится в Тулу на межрегиональный турнир по шахматам.

Новости раздела