"

Волонтеры филиала ДГУ в Дербенте навестили детей, прибывших из Белгородской области

Фото: пресс-служба ДГУ
84
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 апреля – РИА «Дагестан». Волонтеры филиала Дагестанского государственного университета в Дербенте навестили детей, прибывших из Белгородской области. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Директор филиала ДГУ Исмаил Абдулкеримов вместе с преподавательским составом образовательного учреждения и студентами поприветствовали ребят и пожелали всем здоровья, мира и добра.

«В самой светлой сакле Дагестана – ДГУ – высоко чтут законы и традиции, и одна из них – закон гостеприимства. Благодаря сплоченности и дружбе мы преодолеем любые трудности», – сказал Исмаил Абдулкеримов.

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов поддержал инициативу дербентского филиала и отметил, что Даггосуниверситет готов оказать посильную помощь, чтобы гости республики чувствовали себя как дома.

«Образование, наука, университеты всегда служили опорой государству. В это непростое время мы, как никогда, должны показать свою уверенную и сильную позицию. Наши студенческие организации уже проводили и планируют в будущем проводить для гостей республики культурно-массовые, образовательные и спортивные мероприятия. Так, дербентский филиал вуза выступил инициатором встречи студенческой молодежи с группой детей, прибывших из Белгородской области», – подчеркнул ректор.

В рамках встречи дети поделились впечатлениями, а студенты вручили всем ребятам памятные сувениры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела