"

Стартовал прием заявок на участие в молодежно- просветительском проекте «Мой Дагестан»

Фото:
1243
2 минуты
Молодежно-просветительская платформа «Мой Дагестан» начала свою работу в республике, рассказали РИА «Дагестан» в пресс-службе Дома дружбы. В рамках реализации проекта будут проведены три конкурса на выявление социально активной и талантливой молодежи.

Среди состязаний: «Я патриот!» (срок предоставления работ – до 31 марта), «У дружбы нет границ!» (до 30 апреля), «Преемственность» (до 31 мая). Финал Дагестанской молодежно-патриотической платформы «Мой Дагестан» намечен на октябрь 2017 года.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» ведущий специалист по культурно-просветительской и досуговой работе «Дома дружбы» Шевкет Крумов отметил, что молодежь может принять участие как во всех трех конкурсах, так и в каждом этапе отдельно. «Определение победителей конкурса “Я патриот!”  и “У дружбы нет границ” пройдет в два подэтапа: заочный и очный. В заочном подэтапе эксперты выставят оценки заявкам участников и отберут 40 лучших работ. Участники, прошедшие в очный подэтап, будут защищать свои работы перед жюри», – рассказал он.

Для участия в проекте «Мой Дагестан» необходимо выслать заявку с творческой работой по тематике, выбранной конкурсантом. Возраст участника первого и второго конкурсов должен составить от 14 до 25 лет, а претендовать на победу в третьем этапе может молодежь в возрасте от 14 до 30 лет.

Добавим, что призеры первого и второго этапов получат денежные премии в размере 10 тыс. рублей за 1-е место, 8 тыс. рублей за 2-е место и 6 тыс. рублей за 3-е место. Победителя этапа «Преемственность» наградят суммой в 15 тыс. рублей.

Работы вместе с заявкой на участие принимаются по адресу: Республика Дагестан, г. Махачкала, площадь Ленина, дом 2, ГБУ РД «Дом дружбы». Электронная почта:  gbudomd@mail.ru

Мероприятия проводятся при поддержке министерства по национальной политике РД. Как отметили организаторы платформы, проект направлен на укрепление гражданского и духовного единства, воспитание патриотизма, сохранение духовных и культурных традиций среди подрастающего поколения.

Более подробную информацию можно найти на сайте Дома дружбы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела