"

Сотрудники Управления Росгвардии по РД присоединились к акции «Георгиевская ленточка»

Фото:
2003
1 минута
Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по РД присоединились к всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая проходит в преддверии 9 Мая.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, в рамках акции, стартовавшей 4 мая, в Центре лицензионно-разрешительной работы ежедневно наряду с лицензиями жителям республики вручают георгиевские ленточки. Так с начала акции сотрудники центра раздали порядка 1000 ленточек.

По словам начальника Центра лицензионно-разрешительной работы Константина Томилина, люди с большим уважением относятся к данной акции и оценивают ее положительно. «Георгиевская ленточка стала для дагестанцев символом патриотизма, уважения к истории, знаком памяти и скорби по участникам Великой Отечественной войны, ценой своей жизни завоевавшим победу в страшной войне. При передаче ленточки мы напоминаем гражданам, что к символу Победы нужно относиться бережно, и объясняем, что ее место на груди, а не на грязном авто», – сказал К. Томилин.

Он добавил, что главный символ мужества и отваги в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне украшает кители всех сотрудников Росгвардии. Георгиевской лентой украшены здания подразделений Управления. Сама акция продлится до 9 мая.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела