"

Роспотребнадзор добился в судебном порядке приостановления деятельности автомойки в Махачкале

Фото:
870
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 февраля – РИА «Дагестан». Управление Роспотребнадзора по РД установило многочисленные правонарушения в работе одной из автомоек Махачкалы и добилось приостановления деятельности объекта в суде.

Проверкой были выявлены нарушения гигиенических требований к охране поверхностных вод. «Грязная вода вытекала за территорию автомойки на близлежащее поле. Не соблюдалась санитарно-защитная зона (100 метров) между автомойкой и жилыми домами. Помимо этого, были обнаружены и другие нарушения санитарных правил: не представлена программа производственного контроля, не установлена специальная территория с особым режимом эксплуатации автомойки», – пояснили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Материалы дела об административном правонарушении для приостановления деятельности автомойки были направлены в Левашинский районный суд по месту прописки владельца автомойки. Суд признал предпринимателя виновным и вынес решение о приостановке деятельности мойки до устранений правонарушений. Предприниматель с жалобой обратился в Верховный суд РД, который оставил решение районного суда в силе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела