"

Роспотребнадзор Дагестана снял с реализации более тонны плодоовощной продукции из Турции

Фото:
1511
1 минута
Роспотребнадзор Дагестана снял с реализации более тонны плодоовощной продукции в ходе контрольно-надзорных мероприятий по выявлению овощей и фруктов турецкого происхождения на оптовых базах сельскохозяйственной продукции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Мероприятия были проведены с целью выявления и недопущения поступления на рынок продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации. В ходе проверок в свободной реализации выявлены 122 партии яблок, груш, винограда, апельсинов, ананасов, бананов, помидоров, огурцов, баклажанов, цуккини, перцев, лимонов и гибридов цитрусовых, которые сняты с реализации в связи с отсутствием товаросопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность.

«За выявленные нарушения в отношении индивидуальных предпринимателей приняты меры административного реагирования.

В рамках контрольно-надзорных мероприятий специалисты Роспотребнадзора также выявили работников торговли без медицинских книжек, которые отстранены от работы до прохождения медицинских осмотров», - отметили в ведомстве.

Источник сообщил, что рейдовые мероприятия Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан в отношении крупных магазинов и оптовых баз будут продолжены.

Информация о выявлении санкционной продукции направлена в Прокуратуру Республики Дагестан для принятия мер прокурорского реагирования.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации с 1 января текущего года на территории Российской Федерации вступил в силу запрет на ввоз некоторых категорий продуктов турецкого происхождения, в том числе овощей, фруктов, мяса птицы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела