"

Региональный Союз сельской молодежи договорился о сотрудничестве с Институтом экологии и устойчивого развития ДГУ

Фото:
1529
1 минута
Встреча представителей регионального отделения «Российский союз сельской молодежи» с активом Института экологии и устойчивого развития Дагестанского государственного университета состоялась 10 ноября в вузе, сообщили РИА «Дагестан» в РССМ.

Про деятельность организации и реализуемые проекты присутствующим вкратце рассказал заместитель председателя РО Рашид Абдуллаев. Он также отметил, что одной из актуальных проблем сельских территорий является экологическое состояние, низкий уровень экологической культуры населения.

«Новое для нас направление – это экологические проекты. В институте создается ячейка из активистов для реализации идей и проектов, направленных на улучшение экологической ситуации в республике. В этом нелегком деле нам нужна помощь специалистов, поэтому мы и пришли сегодня к вам. Поддержку в наших начинаниях оказывает и министерство природных ресурсов и экологии республики. Думаю, что общее взаимодействие приведет к положительным результатам. Приглашаем всех желающих принять участие в нашей работе», – сказал он.

Директор института Гайирбег Абдурахманов в своем выступлении отметил: «На сегодня мы столкнулись с тем, что наши села пустеют, земля не обрабатывается, молодежь уезжает в города. Эта ситуация ни к чему хорошему не приведет. Любая общественно полезная деятельность молодежи – это огромное благо. А работа по закреплению молодежи на селе – тем более. Мы заинтересованы в том, чтобы наши студенты принимали активное участие в реализации экологических проектов. Участие в них позволит получить практические навыки и закрепить знания, полученные в институте. Со своей стороны мы окажем любую посильную помощь».

Затем состоялось подписание договора о сотрудничестве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела