"

Расул Ибрагимов встретился с победительницей Всероссийского конкурса чтецов Корана среди незрячих

Фото:
778
1 минута
Временно исполняющий обязанности министра труда и социального развития РД Расул Ибрагимов 15 ноября встретился с победительницей Всероссийского конкурса чтецов Корана среди незрячих «Озаряющий сердца» Фатимой Кимайловой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Напомним, в октябре шестнадцатилетняя дагестанка Фатима Кимайлова заняла первое место в конкурсе, где на победу претендовали незрячие и слабовидящие девушки из Татарстана и регионов СКФО.

Во время встречи девушка поделилась впечатлениями от участия в соревновании и прочла вслух отрывок из Корана. Расул Ибрагимов высоко оценил способности Кимайловой. Врио министра вручил победительнице конкурса цветы и ценный подарок, а также заверил, что готов оказывать ей поддержку в желании продолжить учебу в выбранном направлении.

«Двери нашего министерства всегда открыты. Мы готовы помогать людям с ограниченными возможностями в любых вопросах, касающихся их адаптации в обществе», – подчеркнул он.

В свою очередь, Фатима Кимайлова заявила, что не собирается останавливаться на достигнутом. «Я буду и впредь развивать свои религиозные знания», – сказала она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела