"

День ветерана уголовно-исполнительной системы отметили в УФСИН Дагестана

Фото:
1491
2 минуты
Сегодня, 16 ноября, в здании республиканского УФСИН в Махачкале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветерана уголовно-исполнительной системы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского Управления.

По словам нашего собеседника, на мероприятии присутствовали ветераны, в разные годы проходившие службу в уголовно-исполнительной системе Дагестана и стоявшие у истоков формирования пенитенциарных учреждений республики. С праздником их поздравили руководство Управления, начальники отделов и служб, личный состав УФСИН, молодые сотрудники и выпускники ведомственных образовательных учреждений ФСИН России 2016-2017 годов.

Так, заместитель начальника Управления полковник внутренней службы Аликади Магомедов сердечно поблагодарил ветеранов за многолетний добросовестный труд и подчеркнул, что они вносят весомый вклад в обеспечение стабильности уголовно-исполнительной системы республики. Он сказал, что, даже находясь на заслуженном отдыхе, ветераны по-прежнему принимают активное участие в жизни учреждений, передают нынешним сотрудникам свой бесценный профессиональный опыт, выступают в качестве наставников молодежи.

«Выражаю благодарность всем, кто многие годы стоял на страже закона и правопорядка, сохранял традиции и преемственность, для кого понятия “родина” и “честь” являются незыблемыми», – добавил А. Магомедов.

Он также отметил хорошую работу республиканской ветеранской организации, выразил твердую уверенность в дальнейшем развитии ветеранского движения.

В свою очередь председатель Совета ветеранов УФСИН России по РД Афсаладдин Кахаев выразил свою признательность собравшимся за поздравления.

«Выражаю твердую уверенность, что личный состав УФСИН Дагестана в едином строю с нами, ветеранами, приложит свои силы и знания для решения задач реформирования и совершенствования деятельности уголовно-исполнительной системы, с честью продолжит славные традиции пенитенциарной системы нашего государства», – заявил А. Кахаев.

За весомый вклад в работе по обучению, патриотическому и профессиональному воспитанию молодых сотрудников ветеранам УИС вручили почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки. Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу Памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Отметим, что торжественные мероприятия, посвященные Дню ветерана уголовно-исполнительной системы, прошли во всех учреждениях УИС республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела