"

Магомед Курбанов выступил экспертом на Российско-армянском молодежном форуме

Фото:
843
2 минуты
Врио министра по делам молодежи РД Магомед Курбанов выступил экспертом на III Российско-армянском молодежном форуме, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Открытие форума состоялось 16 ноября. Его участниками стали молодые представители органов государственной власти, общественных организаций России и Армении.

На официальной части мероприятия выступили министр спорта и по делам молодежи Республики Армения Грачья Ростомян и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, которые отметили многовековую дружбу двух стран. Так, Бугаев напомнил, что отношения России и Армении никогда не были омрачены конфликтами.

«Очень мало в мире стран и очень мало в мире народов, отношения которых ни разу не омрачила никакая вражда. Наши народы – народы Российской Федерации и Республики Армения – это тот самый случай, та многовековая история, которая, к счастью, ни разу не была омрачена. Наши отношения – это фундамент дальнейших взаимодействий и дальнейшего развития. Подобные международные молодежные мероприятия – это залог будущего, именно такие мероприятия позволяют молодежи познакомиться друг с другом, выстроить отношения на благо развития наших стран».

По завершении торжественной церемонии открытия участники разделились по трем секциям. Экспертом одной из них, «Государственная молодежная политика. Социальные гарантии молодым людям и семьям», выступил Магомед Курбанов.

В ходе работы секции Курбанов рассказал о реализации молодежной политики в Дагестане и пригласил молодежь Армении принять участие в дагестанских форумах.

Врио министра по делам молодежи РД отметил, что Российско-армянский форум проводится с целью развития дружественных отношений между молодежью стран и вовлечения молодежи в социально-экономическое развитие регионов с учетом международного опыта. «Поэтому считаю необходимым включить в эту работу армянские землячества и сообщества, которые находятся в регионах РФ и активизировать на базе них молодежные движения», – добавил он.

Отметим, что организаторами форума стали министерство спорта и по делам молодежи Армении, Федеральное агентство по делам молодежи РФ, Центр реализации молодежных программ Республики Армения и Международный молодежный центр Росмолодежи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела