"

Проект «Бережливый Пенсионный фонд» реализуется в Махачкале

Фото:
735
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 июня – РИА «Дагестан». Управление ОПФР в Кировском районе Махачкалы станет первым в стране, где начнется реализация проекта «Бережливый Пенсионный фонд». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда по РД.

Данный вопрос обсуждался на встрече представителей ПФР по Дагестану с руководителем проекта АО «ПСР» Росатом  Владимиром Сабуровым и администратором офиса «Бережливое правительство» в республике Гаджигусейном Гаджиевым. 

Напомним, что проект нацелен на бережливое отношение к людям, в том числе работникам организации, и их времени. Его реализация позволит сократить очереди получателей услуг фонда. Эффект от внедрения программы будет достигнут благодаря наладке межведомственного взаимодействия посредством сети Интернет.

Владимир Сабуров предложил создать дорожную карту внедрения проекта «Бережливый Пенсионный фонд», чтобы поэтапно решать возникшие проблемы: «Уверен, что опыт Пенсионного фонда Дагестана в реализации этого проекта в дальнейшем будет интересен другим регионам». 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела