"

Представитель заповедника «Дагестанский» представляет республику на Всемирном конгрессе в Сиднее

Фото:
1956
1 минута
Заместитель директора по научной работе заповедника «Дагестанский» Гаджибек Джамирзоев представляет нашу республику на Шестом Всемирном конгрессе по особо охраняемым природным территориям, который проходит в городе Сиднее в Австралии.

Как сообщили РИА «Дагестан» в заповеднике, данный конгресс, который продлится до 19 ноября, настоящее событие глобального масштаба.

«Главная тема форума – “Парки, люди, планета: вдохновляющие решения”. В Конгрессе в этот раз участвует большая делегация из России. Ее возглавляет министр природных ресурсов РФ Сергей Донской. В составе делегации – около 40 человек, представляющих заповедники и национальные парки России. В этом году в Конгрессе участвуют более 3000 человек, представляющих около 160 стран», – рассказали в заповеднике.

По словам собеседника, конгресс проводится раз в 10-11 лет, в нем участвуют ведущие ученые, представители правительств, крупнейших международных фондов, бизнеса, видные мировые специалисты в области устойчивого развития.

«Туда приезжают для знакомства, обмена опытом и выработки совместной стратегии действий работники заповедников и национальных парков со всего мира», – добавил источник.

Напомним, что, всемирный конгресс по особо охраняемым природным территориям – это самый крупный и авторитетный международный форум в области охраны природного наследия.  Его главный организатор – Всемирная комиссия по охраняемым территориям Международного союза охраны природы.

Новости раздела