"

Постпред Дагестана в Санкт-Петербурге принял участие в церемонии принятия Военной присяги новобранцами из республики

Фото:
1597
1 минута
Группа новобранцев в количестве свыше 40 человек, призванных осенью из разных районов Республики Дагестан, попала служить в воинскую часть Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации в Ленинградской области, которой командует полковник Сергей Шипилов. После успешного прохождения так называемого курса молодого бойца 24 декабря гвардейцы в торжественной обстановке у Боевого Знамени соединения произнесли клятву на верность Родине.

С принятием Военной присяги молодых солдат части от имени руководства Дагестана поздравил представитель республики в северной столице Гасан Гасанов. Он по-отечески настроил новобранцев на то, чтобы с первого дня службы добросовестно исполняли свои обязанности, не допускали нарушений воинской дисциплины, с уважением относились к командирам, достойно продолжали боевые традиции старшего поколения дагестанцев.

«Принятие военной присяги – это очень важный шаг в жизни каждого солдата. Помните, сыновья, что на вас, воинов национальной гвардии России, возлагается особая ответственность. Вы обязаны служить так, чтобы и родители дома, и мы – петербуржские дагестанцы, могли вами гордиться», – сказал Гасанов.

В завершение армейского ритуала военнослужащие части в едином строю, чеканя шаг, под марш военного оркестра торжественно прошли перед трибуной. После церемонии состоялась встреча Гасана Гасанова с комбригом полковником Сергеем Шипиловым и с военнослужащими дагестанцами. В ходе беседы глава постпредства поинтересовался их жизнедеятельностью, бытовыми условиями и тем, как они проходят службу, какие задачи выполняют, ответил на вопросы солдат.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела