"

Первую летнюю школу Центра природы Кавказа проведут в рамках саммита «Каспий-2017»

Фото:
1185
1 минута
Стартовал прием заявок на участие в первой летней молодежной школе «Сохранение биологического разнообразия в Кавказско-Каспийском регионе», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе АНО «Центр природы Кавказа».

Занятия школы будут проходить 22-26 августа в рамках Международного молодежного саммита «Каспий – 2017» в Дагестане. Участие в школе могут принять студенты, аспиранты и молодые кандидаты наук из субъектов СКФО, а также других стан (Ирана, Азербайджана, Туркменистана и Казахстана).

Генеральный директор АНО «Центр природы Кавказа» Рената Шюшайте отметила, что подготовка специалистов в области биологического разнообразия – это важная задача для реализации в будущем природоохранных проектов.

«В рамках летней школы мы отберем  и обучим молодых ученых и специалистов. Их участие в программах научных исследований будет первым практическим шагом к сохранению редких видов флоры и фауны в Кавказско-Каспийском регионе», – подчеркнула она.

По ее словам, занятия школы включают в себя мастер-классы, лекции и семинары, в которых примут участие эксперты из профильных научно-исследовательских институтов, региональных природоохранных ведомств и дирекций особо охраняемых природных территорий.

Подать заявку на участие можно до 1 августа через портал АИС «Молодежь России». Летняя школа проводится при поддержке Правительства РД и Минмолодежи Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела