"

Пациентов социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних поздравили с Днем защиты детей

Фото:
1006
2 минуты
Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, сотрудники ФБУ «Дагестанский ЦСМ» поздравили подопечных социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Махачкалы с праздником, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Сотрудники Центра пообщались с маленькими пациентами, а также вручили им подарки, конфеты, печенье, мороженое.

Как отметил заместитель директора ФБ «Дагестанский ЦСМ» Даниял Абдуллатипов, дети, которые живут и обучаются в Центре, стали как родные. «Сегодня, в День защиты детей, хочется пожелать ребятам счастья. Каким бы сложным ни было их детство, все они улыбаются и радуются каждому дню. Уверен, эти дети вырастут хорошими людьми и все в их жизни сложится самым наилучшим образом. А мы постараемся внести посильный вклад в то, чтобы детский смех чаще звучал в этих стенах», – отметил замдиректора.

Также в этот день руководство музея-заповедника этнографического комплекса «Дагестанский аул» организовало экскурсию для детей работников Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Дагестан (ФБУ «Дагестанский ЦСМ»).

Ребята с интересом осмотрели экспозицию музея, которая воссоздает быт и интерьер коренных народов Дагестана. Научные сотрудники учреждения рассказали детям о традиционной одежде жителей республики, изделиях декоративно-прикладного искусства и народных промыслах, продемонстрировали старинные фотографии и украшения.

Даниял Абдуллатипов поблагодарил гендиректора музея Зумруд Сулейманову за гостеприимство. «Дети – наше будущее, и только от нас зависит, какими они вырастут. Сегодня, к сожалению, подрастающее поколение в большей степени увлекается модными гаджетами, чем историей, культурой и искусством, поэтому нам надо чаще организовывать подобные мероприятия. Спасибо музейным работникам за их труд, за рассказы подрастающему поколению о культуре и традициях родного края. Сегодня как никогда важно просвещаться и не забывать о культурных ценностях», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела