"

Анатолий Карибов посетил Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Фото:
1090
2 минуты
В четверг, 1 июня, в Международный день защиты детей, Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов, начальник Главного управления МЧС России по РД Нариман Казимагамедов, представители ряда министерств и ведомств республики посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Напомним, стационарное учреждение временного проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также предназначенное для социальной реабилитации семей «группы риска», рассчитано на одновременное пребывание 137 детей в возрасте от 3 до 18 лет.

Поздравив воспитанников и педагогов с праздником, Анатолий Карибов  подчеркнул, что дети – главное богатство и достояние государства, и взрослые должны помнить о своей ответственности за благополучие и счастливое будущее юных сограждан.

«В республике многое делается для того, чтобы дети имели возможность окончить школу, получить соответствующие навыки, одну рабочую специальность. Большое внимание уделяется и воспитанию патриотизма, любви к Родине, глубокого уважения к лучшим народным традициям», - констатировал он.

Первый вице-премьер озвучил напутствия в адрес воспитанников центра: «Надо мотивировать себя на продолжение обучения в колледжах, вузах. У вас для этого есть потенциал. Педагоги помогут вам получить тот уровень знаний, который необходим как для поступления в образовательные учреждения, так и для того, чтобы вы могли правильно построить свою жизнь. Сегодня, в век конкуренции, каждый должен иметь хорошие знания, быть готовым к взрослой жизни. Успехов вам в учебе, благополучия, крепкого здоровья!».

В свою очередь, директор учреждения Аминат Абакарова с благодарностью отметила постоянную заботу, внимание и поддержку со стороны руководства региона.  

К воспитанникам центра обратился начальник Главного управления МЧС России по РД Нариман Казимагамедов, призвав  ребят хорошо учиться и стать достойными защитниками Родины: «От имени всех пожарных и спасателей республики поздравляю вас с праздником! Желаю, чтобы вам никогда не пришлось просить помощи у спасателей, и чтобы они вам помогали только в учебе и на тренировках».

Представители МЧС также преподнесли коллективу социального центра памятные подарки. Со своей стороны, ребята выступили перед гостями с праздничным концертом

Новости раздела