"

Молодые фронтовики провели акцию по раздаче георгиевских ленточек в Дагестане

Фото:
2128
3 минуты
Активисты ОНФ провели мероприятия по раздаче георгиевских ленточек в рамках Всероссийского проекта, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в городах и районах Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме фронта.

Как отметила руководитель оргкомитета ОНФ по проведению патриотических мероприятий по проекту «Георгиевская ленточка» Соня Магомедова, данная акция направлена на повышение духовно-патриотического воспитания молодого поколения и является напоминанием о тяжелых временах войны, подвиге советского народа, героев, пожертвовавших свои жизни ради мирного будущего своих потомков.

«Георгиевские ленточки являются символом Победы, и в то же время попыткой запечатлеть подвиг миллионов советских солдат Красной армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны, чьи подвиги навсегда останутся в наших сердцах», - сказала она.

В патриотической акции приняли участие представители Общероссийского Народного фронта в муниципальных образованиях республики, волонтеры из числа местных жителей, которые также откликнулись на призыв фронта по проведению данной акции.

Старт акции был дан студентами Дагестанского государственного аграрного университета под руководством активиста ОНФ Шихсаида Рамазанова, и продолжен студентами других вузов – активом студенческого научного общества Дагестанского государственного университета – руководитель Саида Расулова, Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии министерства юстиции РФ в Махачкале – руководитель Руслан Шейхмагомедов, Дагестанского государственного педагогического университета– руководитель Гаджимурад Абдуллаев.

Соня Магомедова также сообщила, что акции проведены одновременно в городах Хасавюрте, Кизилюрте, Кизляре, Буйнакске, Махачкале, Каспийске и в муниципальных районах Дагестана.

В канун Дня Победы активисты Общероссийского Народного фронта в Республике Дагестан совместно с Дагестанским государственным педагогическим университетом также провели акцию по раздаче георгиевских ленточек студентам ДГПУ.

Студенты факультета права и исторического факультета приняли активное участие в этом грандиозном мероприятии.  Ребята под руководством профкома ДГПУ Гаджимурада Абдуллаева с праздничным настроением, улыбками на лицах вышли на улицу Магомеда Ярагского и раздали всем прохожим эти символические ленточки.

«Сегодня георгиевская ленточка выступает как символ уважения к ветеранам, как дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим всё в годы Второй мировой войны. Мы помним и гордимся», - отметил активист ОНФ Гаджимурад Абдуллаев.

«Особо радостно отметить, что простые жители – горожане, присоединились к нам, и очень активно приняли участие в этой акции, раздавали всем желающим оранжево-черные ленточки», - сказала активист фронта.

«70-летие Победы – это великая дата для всего нашего народа, и нам очень приятно внести свой вклад в этот праздник. Люди охотно разбирают ленточки, улыбаются, благодарят за проведение акции. И наша задача поздравить жителей республики, чтобы как можно больше людей получили символ грядущего праздника, излучающий добрый свет», - подчеркнула руководитель оргкомитета, активист фронта Соня Магомедова.
  
Патриотическая акция «Георгиевская ленточка», проведенная благодаря поддержке Регионального отделения ОНФ в РД, позволила ее участникам еще раз вспомнить своих отцов, дедов и прадедов, родных и близких, защищавших страну от захватчиков, улыбнуться друг другу и получить в подарок замечательный символ Великого Праздника, посвященного Великой Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Новости раздела