"

Молодежный антинаркотический форум прошел в Бабаюртовском районе

Фото:
603
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 16 октября – РИА «Дагестан». Молодежный антинаркотический форум прошел вчера в Бабаюртовском районе, сообщили информагентству в Минмолодежи РД.

Форум собрал инициативную молодежь северного территориального округа республики. Участникам представили проект «Я выбираю сам», направленный на профилактику наркомании, алкоголизма в молодежной среде.

По словам начальника отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Юсупа Гусейнова, проект «Я выбираю сам» разработан в рамках формирования антинаркотического мировоззрения, направлен на создание благоприятных условий для личностного роста и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

После официальной части участников форума разделили по секциям, где форумчанам рассказали о проекте, провели игру «Терки». В завершении молодежь приняла участие в акции «Поменяй сигарету на конфету».

Организатором мероприятия выступило Министерство по делам молодёжи Республики Дагестан совместно с администрацией Бабаюртовского района. В работе участвовали заместитель главы района Атай Ильясов, директор реабилитационного центра «Каспий» Мурад Магомедов, специалисты в сфере молодежной политики и другие гости.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела