"

Круглый стол «Дербент-2000: информационные возможности на пороге юбилея» прошел в рамках форума СМИ в Пятигорске

Фото:
3142
1 минута
Сегодня в рамках II форума СМИ Северного Кавказа состоялся круглый стол на тему «Дербент-2000: информационные возможности на пороге юбилея». В мероприятии приняли участие глава города Дербента Имам Яралиев, первый заместитель министра печати и информации РД Зубайру Зубайруев. Модератором выступил генеральный директор телекомпании «СТП Континент», тележурналист Игорь Потоцкий.

Открывая встречу, глава города Дербента Имам Яралиев отметил важность празднования юбилея «старого» города. Он также рассказал, что работа по подготовке к празднованию юбилея идет активно. «Мы все переживаем за Дербент, понимаем его ценность и значимость для всей страны и будем делать его еще лучше и комфортнее. Дербент стал таковым, благодаря своим памятникам, и мы будем их сохранять и реставрировать», – отметил Яралиев.

Он также рассказал о том, что в городе идет работа по реконструкции прибрежной территории Дербента. «Город должен стать один из самых комфортных, но пока мы не имеем соответствующей инфраструктуры, гостиниц, специалистов в сфере обслуживания и так далее», – сказал Яралиев.

В свою очередь Зубайру Зубайруев призвал все СМИ Северного Кавказа подключиться к работе по информационному сопровождению подготовки и празднования юбилея Дербента.

«На сегодняшний день все республиканские СМИ активно работают над тем, чтобы вся страна больше узнавала о Дербенте и его богатой истории. К этой работе активно подключаются и представители северокавказской блогосферы. Многие регионы страны, такие как Республика Мари Эл, Нижегородская область и другие, понимая всю важность мероприятия, публикуют материалы о Дербенте в своих изданиях. В частности, хотелось бы отметить, что с сентября 2013 года в различных масс-медиа было опубликовано более 400 материалов о Дербенте», – подчеркнул Зубайруев.

Новости раздела