"

Заур Аскендеров поздравил жён и матерей участников СВО с наступающим 8 Марта

Фото: РИА «Дагестан»
330
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». Председатель НС РД Заур Аскендеров встретился с семьями участников СВО и поздравил жён и матерей военнослужащих с наступающим Международным женским днем. 

В мероприятии приняли участие депутаты Народного Собрания РД, представители органов исполнительной власти, общественных организаций и другие.

В ходе своей речи Заур Аскендеров отметил, что в сердцах дагестанцев навсегда сохранится память о героях, которые отдали свои жизни, чтобы обеспечить нам мир и благополучие. Он также подчеркнул, что в зале присутствуют матери отважных дагестанцев, которые останутся героями для всех нас.

«Все мы знаем, что у вашей боли нет срока давности. Но вы нашли в себе силы жить дальше, чтобы растить и воспитывать детей и внуков, рассказывать им о подвигах своих сыновей. Вы воспитали их настоящими мужчинами, научили их любить Родину, быть верными долгу и чести.

Мы низко склоняем головы перед святой материнской любовью, стойкостью, терпением и невероятным мужеством жить, несмотря ни на что. Ваши сыновья не уронили ни чести, ни достоинства, показав, что они отважные воины, вставшие на защиту своего Отечества», – сказал он.

Аскендеров отметил, что Президент России Владимир Путин активно поддерживает участников СВО и их семьи, рассказал о принятых федеральных мерах поддержки и оказании им адресной помощи. Кроме того, в Дагестане проводится работа по увековечиванию памяти героев.

«Спасибо вам, матери героев, за стойкость, терпение и силу духа. Мы понимаем, что никакие праздники не смягчат горечь нашей общей утраты. Но всё же позвольте мне поздравить вас с весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта. Искренне желаю вам всего самого доброго, крепкого здоровья, благополучия и желания жить ради памяти ваших сыновей, жить для детей и внуков, которые сегодня рядом с вами. Спасибо огромное и низкий вам поклон», – сказал Председатель НС РД.

В свою очередь мать Героя России Шамиля Магомедова Сабина Магомедова выразила благодарность руководству республики за оказанное внимание.

«Поздравляю женскую половину Дагестана с наступающим праздником. Матерям и жёнам солдат хочу пожелать крепкого здоровья, силы духа, терпения, чтобы их родные вернулись живыми и здоровыми с победой. А тем женщинам, которые, как и я, потеряли частичку своего сердца, я хочу сказать: дорогие мои, не надо отчаиваться и опускать руки. Нужно идти по жизни дальше с высоко поднятой головой и с гордостью вспоминая о них», – сказала она.

В рамках мероприятия со стихами и концертными номерами выступили воспитанники детских садов №№3 и 53 г. Махачкалы и детско-юношеский ансамбль народного танца «Горцы Кавказа».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела