"

Координационный совет отделения ФСС по Дагестану обсудил исполнение бюджета

Фото:
1797
1 минута
В первом полугодии текущего года в региональное отделение Фонда социального страхования по Республике Дагестан поступило 15 тысяч 704 заявки об обеспечении граждан льготных категорий техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, из них 12 тысяч 513 заявок уже исполнено, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Эти и другие вопросы были обсуждены на прошедшем в отделении Фонда заседании
Координационного совета, в котором приняли участие представители министерств, ведомств, профсоюзных организаций Дагестана.

Главной темой повестки дня стали вопросы об исполнении бюджета регионального отделения Фонда за период с сентября 2012 года по сентябрь 2013 года, об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями и о результатах проверок медицинских учреждений Республики Дагестан по организации экспертизы временной нетрудоспособности за анализируемый период», – отметил источник.

Собеседник агентства также добавил, что в 1 полугодии текущего года было зарегистрировано 14 несчастных случаев на производстве, в числе которых 4 смертельных, 1 несчастный случай был признан тяжелым, 9 – легкими.

В ходе проверок медицинских учреждений региональным отделением за истекший год было затребовано 53 тысячи 125 единиц первичной медицинской документации (медицинские карты амбулаторных и стационарных больных), проверено 52 тысячи 908 страховых случаев временной нетрудоспособности с предоставлением освобождения на 802 тысячи 187 дней. Средняя продолжительность 1 случая составила 15,1 дня. Было выявлено 535 нарушений порядка выдачи листков нетрудоспособности (больничных), среди которых в 147 случаях записи о состоянии здоровья не давали основания для освобождения от работы и выдачи больничного.

По итогам дискуссий Координационный совет постановил усилить контроль поступления страховых взносов городским и районным уполномоченным и бухгалтерии регионального отделения Фонда, обеспечить контроль соблюдения Порядка выдачи листков нетрудоспособности и предъявить финансовые претензии к медицинским организациям  по всем выявленным нарушениям по порядку выдачи и продления листков нетрудоспособности.

Новости раздела