"

Клуб модельеров открыт в Доме дружбы

Фото:
1588
1 минута
Клуб модельеров «Этнополис» открыт в Доме дружбы при министерстве по национальной политике Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

Клуб организован Лабораторией Дома дружбы в целях развития идеи общенационального дагестанского костюма и подготовки к проведению фестиваля национального костюма «Этнополис». Как отмечают организаторы, это то место, где могут собираться творческие люди, интересующиеся национальным костюмом и адаптацией национального костюма к современной моде.

Задачами клуба являются активизация интереса к народному костюму как к источнику идей для современного дизайнера, к изучению и развитию национального костюма, адаптация национального костюма к современной моде.

Первое заседание Клуба модельеров состоится 23 июня. В программе – показ коллекции «Осколки» модельера Дианы Керимовой, рассказ об отличительных признаках национального женского костюма, мастер-класс по технике кроя. Принять участие в мероприятии приглашаются юные и опытные дизайнеры-модельеры и просто интересующиеся миром моды.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела