"

Известные дагестанские спортсмены встретились со студентами ДГТУ

Фото:
1230
1 минута
Встреча известных дагестанских спортсменов со студентами Дагестанского государственного университета прошла 6 декабря на архитектурно-строительном факультете вуза, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Гостями встречи стали депутат Народного Собрания, чемпион России, Европы и Мира, обладатель Кубка мира по вольной борьбе Абдусалам Гадисов, чемпион Европы по вольной борьбе Шамиль Кудиямагомедов, участница Олимпийских игр в Рио Милана Дадашева, призер чемпионата мира по армрестлингу Карим Шехсаидов, а также председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов.

Встречу открыл ответственный по воспитательной работе на факультете Магомед Абдурахимов, который отметил, что целью встречи является духовно-нравственное воспитание молодежи. Встреча прошла в формате «вопрос-ответ».

Абдусалам Гадисов выразил благодарность за приглашение встретиться со студентами, где он может дать им ценный совет. Борец рассказал о том, как начинал тренироваться, как тяжело дается результат, поскольку для его достижения нужно проявлять упорство.

Председатель городского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов, отметивший значимость подобных встреч, выразил желание и дальше участвовать в такого рода мероприятиях в стенах вуза.

От имени декана факультета почетным гостям были вручены благодарственные письма за духовно-нравственное воспитание молодежи архитектурно-строительного факультета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела